Отопление на 56 миллионов

В жилищную инспекцию поступали многочисленные обращения граждан о больших начислениях платы за отопление. Инспекцией в ходе контрольных мероприятий установлен факт непроведения корректировки платы за отопление за период начиная с 2013 года.

Судебные процессы об обжаловании предписания, которые велись на протяжении полутора лет, закончены. Судебное решение принято в пользу жителей, устояло в судах высшей инстанции и в настоящее время успешно исполняется.

На сегодняшний день размер проведенной корректировки платы за отопление жителям 126 многоквартирных домов города Владимира составляет 56 млн рублей.  По предписаниям государственной жилищной инспекции проведена корректировка платы за отопление за  2013 – 2014 гг. в сумме 39,4 млн рублей, за 2015 г. сумма возврата составила 16,6 млн рублей.